Могилевчане предпочитают сэкономить в любимый зимний праздник. 21.by

Могилевчане предпочитают сэкономить в любимый зимний праздник

10.12.2014 14:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Белорусские туристы все чаще стали говорить «нет» новогодним развлекательным программам в отечественных санаториях. Цена на эти туры достаточна высока: около Br 2 млн. с человека за 3-4 дня. В качестве анимационной программы белорусские здравницы по-прежнему любят организовывать вечеринки в стиле «Новый год в СССР». Хотя есть и более свежие идеи, белорусов они не заинтересовали. Зато такой отдых традиционно привлекает наших восточных соседей россиян, рассказала директор государственного предприятия «Могилевоблтурист» Елена Карпенко. «Я хочу сказать, что раньше наши туристы более активно ездили на Новый год по Беларуси. Сейчас активность снизилась. И в основном все-таки сюда едут россияне. Наши туристы стараются найти что-то более экзотичное: или Европа, или куда-то на море», отметила специалист.

Более осторожно могилевчане стали подходить и к выбору детских развлекательных программ. Спрос на туры в Резиденцию Деда Мороза Беловежскую пущу для маленьких могилевских туристов заметно снизился. И эта тенденция наблюдается уже не первый сезон. Родители стали выбирать для своих любимых чад более комфортный отдых: чтобы дорога до места проведения торжества не была слишком долгой, а затраты на проезд – не слишком ощутимыми в общей стоимости программы. В этом году у могилевских турфирм возросло количество заказов на детские программы в Березинском заповеднике. Часто выбирают туры с представлением в Гомельском цирке.

Традиционной популярностью пользуются программы на территории Могилева и его окрестностей. «Могилевский конный манеж в этом году представляет новинку: у нас появилась дрессированная лошадка, интересные цирковые номера. Еще в этом году в программу добавили чаепитие: из самоваров чай с пирожками, чтобы дети после представления и общения с лошадьми могли согреться и перекусить», добавила Елена Карпенко.

В то же время специалист отмечает, что поток желающих отправиться в тур на европейское Рождество среди могилевчан по-прежнему сохраняется, чего не скажешь о программах, включающих новогоднюю ночь, цены на которые значительно выше.

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Местные туроператоры отмечают снижение спроса на праздничные новогодние программы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика