Завтра начинается вчера. 21.by

Завтра начинается вчера

19.12.2014 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На пленуме совета Минской городской организации ветеранов впервые прозвучал ветеранский гимн

Слова гимна на русском и белорусском языках написали Константин Жук и Григорий Соколовский, музыку — Константин Саевич. О том, чем знаменателен был уходящий год, рассказал председатель совета городской организации ветеранов Анатолий Адоньев:

— Много сил и энергии ветераны вложили в подготовку к празднованию 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Участвовали в разработке экспозиции для музея истории Великой Отечественной войны, чествовании юбиляров, встречались с молодежью города. Провели смотр-конкурс школьных музеев патриотической направленности. В учреждениях образования организовывали уроки мужества и встречи с участниками сражений. Совместно с молодежью и волонтерами заботой и вниманием окружили стариков, нуждающихся в помощи.

Важная роль в ветеранском движении столицы отводится первичным организациям. Лучшие из них ежегодно определяются во время смотров-конкурсов. В 2014-м
лидерами стали первички при ЖЭУ-80 Ленинского, ЖЭУ-61 Первомайского и ЖЭС-31 Московского районов.

— Однако до сих пор проблемными остаются вопросы лечения и санаторно-курортного оздоровления, — подчеркнул Анатолий Адоньев. — Нередко пожилых людей стараются размещать в менее удобных и комфортных помещениях по два, три и более человек. Много замечаний и жалоб поступает и в адрес жилищно-коммунальных служб.

На пленуме обсуждали и другие вопросы. Также были намечены основные направления работы организации на 2015 год.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На пленуме совета Минской городской организации ветеранов впервые прозвучал ветеранский гимн Слова гимна на русском и белорусском языках написали Константин Жук...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика