Какие наши годы. 21.by

Какие наши годы

19.12.2014 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 Во Дворце искусства открылась социальная выставка-ярмарка «50 плюс» для людей старшего поколения 

 На церемонии открытия состоялось чествование семейных пар, которые прожили вместе более 55 лет. Под звуки оркестра супруги в очередной раз признались друг другу в любви.

Больше всего посетителей собралось возле специалистов-медиков, которые предоставляли свои услуги прямо на ярмарке. Пожилые минчане могли сделать кардиограмму, измерить вес и рост. Одна из дам жаловалась на аллергию, принесла даже свою медицинскую карточку. Изучив увесистый документ, врач отметила, что пациентка принимает слишком много лекарств, отчего и возникла такая реакция.

Очередь выстроилась и к сотрудникам Минской городской нотариальной конторы. Самый популярный вопрос звучал примерно так: «Хочу передать квартиру внуку. Лучше написать завещание или оформить дарственную?»

Работали на выставке психологи, а также специалисты комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома. Последние отметили, что обращений к ним уже в день открытия поступило немало:

— Как правило, подходят женщины старше 60 лет — хотят найти работу с гибким графиком. Предлагаем места вахтеров, сторожей, уборщиц. Клиентки с охотой соглашаются.

Посетители могли записаться на мастер-класс по скандинавской ходьбе, в творческие кружки, действующие на базе районных территориальных центров социального обслуживания населения. Работали торговые палатки.

— После выхода на пенсию у некоторых начинается депрессия, — заметила руководитель коллектива «Танцы мира» Елена Волкова. — Мужчины в таком случае нередко начинают пить, а женщины — страдать от одиночества и изводить родных. Советую обращаться в студии по интересам, где можно познакомиться с новыми людьми, проявить свои таланты и понять, что жизнь после 55 только начинается.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Во Дворце искусства открылась социальная выставка-ярмарка «50 плюс» для людей старшего поколения   На церемонии открытия состоялось чествование семейных пар,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика