Шаг вперед. 21.by

Шаг вперед

19.12.2014 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Каждый пятый магазин шаговой доступности в Минске нуждается в модернизации

Специалисты Главного управления потребительского рынка (ГУПР) Мингор­исполкома провели мониторинг таких объектов (с торговой площадью до 300 квадратных метров). Выяснилось, что из 937 магазинов 185 нуждаются в срочном обновлении материально-технической базы.

— Они не соответствуют современным требованиям к состоянию фасадов, прилегающих территорий, рекламному оформлению, имеют устаревшее оборудование, — дал оценку заместитель начальника ГУПР Мингорисполкома Андрей Вознищик.

Он пояснил, что совместно с администрациями районов разработан план модернизации магазинов шаговой доступности на сумму 67 миллиардов рублей. Специалист также отметил, что в городе продолжается системная работа по приведению в надлежащее состояние фасадов и торговых залов объектов торговли и общепита, а также прилегающих к ним территорий.

Первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев потребовал, чтобы ГУПР и районные администрации уделили особое внимание торговле в подземных переходах, поскольку зачастую мусор из расположенных там павильонов арендаторы выбрасывают прямо на улицу. Он также подчеркнул, что ежегодно возникают сложности с елочными базарами: площадки, отведенные для их проведения, после окончания торговли остаются неубранными. Первый зампред акцентировал внимание на том, что при заключении договоров на проведение елочных базаров необходимо четко прописывать, что организаторы обязаны убирать за собой выделенную территорию.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Каждый пятый магазин шаговой доступности в Минске нуждается в модернизации Специалисты Главного управления потребительского рынка (ГУПР) Мингор­исполкома...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика