Строительство крупного торгового центра потребкооперации в Черикове завершат в 2015 году. 21.by

Строительство крупного торгового центра потребкооперации в Черикове завершат в 2015 году

24.12.2014 14:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Не менее двух новых крупных торговых объектов системы потребкооперации заработают для сельских жителей Могилевской области в новом году, сообщил заместитель председателя правления Могилевского облпотребсоюза Сергей Щербич. В начале 2015 года большой современный магазин получат жители Шклова. Реконструкцию и модернизацию устаревшего объекта провел Могилевский облпотребсоюз.

Начатое строительство абсолютно нового торгового центра потребкооперации в Черикове также будет завершено в 2015 году. Магазин будет располагать торговой площадью более 500 м ². «Это будет универсальный магазин по продаже продовольственных товаров и группы непродовольственных товаров. Кроме того, в пяти районах области подготовлена проектно-сметная документация для строительства вот таких же объектов: 500 м ² и более», – рассказал специалист.

Планируется, что в течение 2015 года на сельских территориях Могилевщины также откроют свои двери 12 магазинов шаговой доступности.

В Могилевской области почти 2 тыс. малых населенных пунктов, где нет стационарных магазинов. Там работает торговля на колесах, напомнил Сергей Щербич. В этом году облпотребсоюз закупил 17 современных автомагазинов для обслуживания жителей малонаселенных и отдаленных деревень. Обновлять автопарк потребкооперации планируют и в следующем году. «Запланировано приобрести 16 новых автоматизированных и оснащенных автомагазинов для улучшения обслуживания этой категории граждан», – добавил специалист.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кроме того, в пяти районах области подготовлена проектно-сметная документация для строительства магазинов площадью 500 м ² и более.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика