Определяя направления. 21.by

Определяя направления

23.01.2015 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Детские сады Минска посещают около 3 тысяч дошкольников из Минского района, что значительно отражается на бюджете города

Об этом рассказал заместитель председателя Мингорис­полкома Игорь Карпенко во время встречи с депутатами Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь города Минска. Между тем, заметил он, проблемы нехватки детских садов в Минске нет.

— Проблема есть в конкретных микрорайонах, — сказал Игорь Васильевич. — В целом по городу загруженность дошкольных учреждений составляет 122 процента, и это немного. А вот в той же Каменной Горке — 160 процентов и больше. Мы постарались максимально вывести из детских садов первые классы, осуществляем подвоз детей из районов-новостроек в сады других районов.

В ходе встречи рассматривались и другие вопросы, касающиеся развития социокультурной сферы города. В частности, речь шла о ситуации, сложившейся на рынке труда. В очередной раз был отмечен повышенный спрос на рабочие профессии. Прежде всего рабочие требуются в промышленности и строительной сфере.

Дефицит кадров наблюдается также в медицине и системе образования. В нынешнем году город сосредоточится на проблеме закрепления молодых специалистов на местах — отрабатывается вопрос предоставления им жилья. Говоря о социальных услугах, оказываемых гражданам пожилого возраста, Игорь Карпенко призвал депутатов объединиться для решения проблемы социального иждивенчества.

— Встречи руководства города с депутатским корпусом уже стали хорошей традицией, — заметил Игорь Карпенко. — Диалог позволяет обмениваться информацией, помогает совершенствовать законодательную, нормативную правовую базу. Мы также получаем опосредованную обратную связь с гражданами, анализируем наказы, которые давались депутатам.

Игорь Карпенко, заместитель председателя Мингорисполкома:

Для строительства новых бассейнов в городе уже определены 9 площадок. Это должны быть минимально затратные объекты, без излишеств, для оказания исключительно физкультурно-оздоровительных услуг

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Детские сады Минска посещают около 3 тысяч дошкольников из Минского района, что значительно отражается на бюджете города Об этом рассказал заместитель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика