Интегральное уравнение. 21.by

Интегральное уравнение

23.01.2015 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Столичный градоначальник встретился с работниками ОАО «Интеграл»

Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец посетил ОАО «Интеграл», ознакомился с производством и пообщался с трудовым коллективом.

Работники завода посетовали на то, что в ряде районов города не хватает бассейнов. Как пояснил глава городской администрации, программа строительства таких объектов разработана. Теперь необходимо создать типовое проектное решение, в соответствии с которым в Минске будут возводить бассейны, предназначенные для оздоровления граждан, а не для проведения соревнований.

Среди других тем, волнующих сотрудников «Интеграла», — проблема пробок и дефицита парковочных мест, а также способы, которыми городские власти намерены бороться с побочными эффектами всеобщей автомобилизации.

Андрей Шорец сообщил, что сейчас изучаются применяемые в Китае интерактивные информационные системы, которые помогают разгружать улицы во время пробок. Что же касается вопросов дефицита парковочных мест в центре, то прорабатывается вопрос о взимании платы за парковку на некоторых улицах. Также председатель Мингор­исполкома выразил мнение, что в столице необходимо продумать административные процедуры, которые помогут решить проблему с запаркованностью дворов, в то время как на охраняемых стоянках и в паркингах машино-места остаются свободными.

В ходе встречи с сотрудниками завода также прозвучал вопрос о перспективах дальнейшего распространения на остановочных пунктах онлайн-табло, информирующих о сроках прибытия общественного транспорта. Глава городской администрации подчеркнул: изначально такие приборы были установлены на некоторых остановках в качестве эксперимента. Если эти устройства хорошо себя зарекомендуют и будут полезны пассажирам, их применение расширят.

Не осталась без внимания тема активного отдыха минчан. Работники завода, в частности, подняли вопрос о приостановленной реконструкции стадиона «Орбита», расположенного вблизи предприятия. Глава администрации Октябрьского района Анатолий Жуковский заверил, что приложит все усилия, чтобы объект, который находится на балансе управления спорта и туризма Мингорисполкома, был сдан в эксплуатацию в будущем году.

Среди других тем, обсуждавшихся во время встречи, — реформа ЖКХ, эффективность частных жилищно-эксплуатационных организаций, мероприятия, запланированные к 70-летию Победы.

— Предприятие высокотехнологичное, экспортоориентированное, — отметил Андрей Шорец. — Сейчас его основное назначение — оборонная промышленность, но есть и другие ниши, которые «Интеграл» может занять. Заводу есть куда развиваться и к чему стремиться. Здесь серьезный коллектив — более 5 тысяч работников. Важно, чтобы такие предприятия в Минске были и город их поддерживал. За счет бюджета Минска ранее была профинансирована покупка оборудования для «Интеграла». сейчас за счет инновационного фонда города реализуется еще один проект. Мы заинтересованы в поддержке таких предприятий, создающих рабочие места и находящих новые рынки сбыта.

Заметим, ОАО «Интеграл» имеет 50-летний опыт в области разработки и производства интегральных микросхем, дискретных полупроводниковых приборов, средств отображения информации, изделий электронной и медицинской техники. В 2014 году предприятие экспортировало продукции на 113,7 миллиона долларов США, в основном в Россию.

Парковку на некоторых улицах в центральной части Минска планируют сделать платной.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Столичный градоначальник встретился с работниками ОАО «Интеграл» Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец посетил ОАО «Интеграл», ознакомился с производством...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика