Работали навынос. 21.by

Работали навынос

03.03.2015 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 В обзоре происшествий за минувшие несколько дней читайте о «сумчатом» воре, семейном подряде распространителей наркотиков и муках пешеходов 

В пятницу на рынке в Ждановичах внимание сотрудников милиции привлек подозрительный тип. По словам пресс-офицера Центрального РУВД Татьяны Обозной, его решили проверить, и не зря: под верхней одеждой гражданин зачем-то нес две женские сумочки. Где взял? Выяснилось, что стащил их в одной из торговых точек, когда продавец отвлекся. Злоумышленника не остановило даже то, что товар был привязан. Поз­же выяснилось, что и биография у ценителя дамских аксессуаров с душком: ранее судим, нигде не работает.

Рыба покрупнее попала в руки стражей порядка во Фрунзенском районе. Как рассказала пресс-офицер Ленинского РУВД Татьяна Гуринович, сотрудники подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми РУВД и ГУВД Мингорисполкома по имеющейся оперативной информации сначала задержали 21-летнего парня, у которого обнаружили 4 грамма особо опасного вещества. Вскоре компанию молодчику составила его 17-летняя супруга. У нее также при личном досмотре в присутствии понятых изъяли 10 граммов психотропа, которые девушка прятала в одежде. 

Парочка рассказала оперативникам, что распространяла дурман через тайники — так называе­мые закладки. В день задержания семейный подряд загрузил 4 таких укромных места, находившихся во дворах, подъездах жилых домов. Правоохранители отправились по указанным адресам. По двум из них застали двоих клиентов, пришедших за зельем. Их также задержали. В отношении супругов-распространителей возбуждено уголовное дело. Обоим грозит суровое наказание, связанное с длительным сроком лишения свободы.

За выходные в городе случились более 120 ДТП. Не обошлось без пострадавших. Так, на улице Первомайской в ночь на субботу редкий в это время автомобиль сбил одного из немногочисленных пешеходов, по предварительной информации, переходившего дорогу по зебре.

Утро понедельника неудачно началось для другого пешехода. Он в неположенном месте пытался перейти широкую проезжую часть улицы Кальварийской и угодил под колеса двигавшегося в сторону улицы Притыцкого авто менее чем в сотне метров от регулируемого перехода. Пострадавший госпитализирован с различными травмами.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 В обзоре происшествий за минувшие несколько дней читайте о «сумчатом» воре, семейном подряде распространителей наркотиков и муках пешеходов  В пятницу на рынке...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика