Международный женский день отметили в минской армянской школе. 21.by

Международный женский день отметили в минской армянской школе

18.03.2015 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Очередной воскресный день. Сонное утро белоруской столицы наполнилась звучным пением и детским смехом учащихся минской армянской  школы. Дети, которые еще вчера не слышали ни слова и не говорили на родном языке, сегодня с блестящими глазками репетировали утренник, посвященный Международному женскому дню.

В 12.00 педагоги во главе  Гаяне Агаджанян поздравили мам, бабушек и сестричек учащихся красивыми стихами и добрыми пожеланиями. Под громкие аплодисменты в праздничнооформленный зал вошли самые маленькие –дошкольники, во главе своей любимой наставницей Дианной Барсегян. Вместе с ней они исполнили песенку «Ай-Бен Гим», в которой озвучили весь армянский алфавит на староармянском языке, весело хлопали в ладошки, выкрикивая:«Мы уже знаем армянский язык!»

На мероприятии каждый из малышей прочитал стихотворение – поздравление , кто-то громко и уверенно ,кто-то стесняясь и трогательно тихо! Под чутким и нежным руководством своей наставницы, передовая друг другу микрофон, ребята исполнили песню «В мире есть мама» и «Мизинчик»(«Чкуйтик»). Не без подсказок и заботливой улыбки преподавателя по танцам Нелы Григорян малыши исполнили танцы, завершив свое выступление вручением открыток, изготовленных совместно с педагогом.

Веселыми озорными и уверенными были номера средних классов под руководством Заруи Симонян и Лусине Азатян. Эти учащиеся хорошо владеют родным языком. Было очень приятно слушать красивые стихи и мелодичные песни. В конце выступления ребята вручили самодельные подарки –открыток для своих мам.

Порадовало на празднике и поэтическое поздравление от педагогического состава школы, в лице молодого педагога Карине Акопян, которая прочитала стихотворения великого армянского поэта Оганеса Шираза!

Все родители выходили из зала с хорошим настроением и с чувством глубокой благодарности всему коллективу школы за подаренную душевную теплоту!

Эрмине ДУМИКЯН

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Очередной воскресный день. Сонное утро белоруской столицы наполнилась звучным пением и детским смехом учащихся минской армянской  школы. Дети, которые еще вчера...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика