Лишнее убрали. 21.by

Лишнее убрали

27.03.2015 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Впервые онкологи успешно вырезали меланому 101-летней пациентке

Операцию по удалению меланомы, которая образовалась на щеке столь возрастной пациентки, выполнили врачи Минского городского клинического онкологического диспансера (МГКОД).

По словам заместителя главного врача по медицинской части МГКОД Светланы Сиренко, злокачественное новообразование обнаружили у пациентки на второй стадии, после операции она несколько дней провела в стационаре, но сейчас выписана домой, чувствует себя вполне нормально.

— Это первый случай в нашей практике, когда операция проводилась человеку в столь поч­тенном возрасте. Разумеется, требовалось согласие пациентки, которое было получено. Решение о проведении хирургического вмешательства принято коллегиально, — уточнила специа­лист. — Вместе с тем возраст пациентов не играет существенной роли при определении тактики лечения, гораздо важнее, чтобы отсутствовали серьезные сопутствующие заболевания, например со стороны сердечно-сосудистой системы. Не так часто, но у нас успешно оперировались больные, которым было далеко за 80.

Светлана Сиренко напомнила, что в случае с онкологическими заболеваниями, впрочем, как и при любых других, пациентам легче помочь, когда недуг обнаружен на ранних стадиях — первой, второй.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Впервые онкологи успешно вырезали меланому 101-летней пациентке Операцию по удалению меланомы, которая образовалась на щеке столь возрастной пациентки, выполнили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика