Маленькими шагами. 21.by

Маленькими шагами

27.03.2015 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 Дети из Баку, Вильнюса, Москвы, Таллина и Тукумса приехали в Минск поиграть. В театр

 Третий Минский международный детский театральный форум «Шаги» проходит в столице с 25 по 28 марта на сцене Нового драматического театра. Как рассказала директор Детской театральной школы № 1 Людмила Семижон, в фестивальной программе — восемь спектаклей детских театральных студий из Азербайджана, Беларуси, Латвии, Литвы, России и Эстонии. Нашу страну представляют театральное отделение Детской хореографической школы искусств № 2 Минска со спектаклем «ЕЬЛАКРЕЗАЗ И АСИЛА» по мотивам «Алисы в Зазеркалье» Льюиса Кэрролла, музыкальный театр «Сюрприз» Центра дополнительного образования детей и молодежи «Контакт» с постановкой «Играем в театр», а также театр частной школы-студии «Арт-бум» с работой «Три богатыря».

В фестивале участвуют актеры 11-17 лет — учащиеся школ и студий, где преподают основы актерского мастерства, сценической речи, сценического движения, вокал, танец, историю театра и другие дисциплины.

— Этот театральный проект не только прекрасная возможность принять гостей в нашем красивом городе, укрепить международные культурные связи, наладить творческий обмен, но и просто детский праздник, — отметила на открытии форума первый заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома — начальник управления культуры Виталина Рудикова. — Радует, что с каждым годом становится шире география участников конкурса. И минский юный зритель знакомится с творческими работами своих сверстников из других стран и регионов.

Минский международный детский театральный форум «Шаги» проводится раз в два года. Организаторы — Главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома, Новый драматический театр.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Дети из Баку, Вильнюса, Москвы, Таллина и Тукумса приехали в Минск поиграть. В театр  Третий Минский международный детский театральный форум «Шаги» проходит в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика