В зеленом свете. 21.by

В зеленом свете

22.05.2015 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Участники Республиканского экологического форума напомнили об актуальности зеленой экономики и призвали каждого заботиться о состоянии окружающей среды

На этой неделе Минск собрал специалистов природоохранных структур со всей Беларуси. Масштабное экологическое действо проходило на территории столицы впервые, и, учитывая опыт предыдущих аналогичных проектов, инициаторы постарались найти новые подходы к его организации.

— Экологический форум стал одним из самых ярких и важных событий в нашей стране. Это отмечается ежегодно, — подчеркнул на открытии мероприятия заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый. — Это влиятельная общественная трибуна, где в доверительной и созидательной атмосфере можно найти решения по целому ряду очень важных вопросов.

Он также добавил, что лучшим свидетельством повышенного внимания к данной сфере в нашей стране является то, что форум проходит в республике уже 13-й раз.

Первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Ия Малкина выразила уверенность, что нынешнее мероприятие станет своеобразной стартовой площадкой для отечественного бизнеса в продвижении идеи о вложении средств в зеленые технологии, более экономически выгодные и эффективные.

В мероприятии также принимали участие представители городских властей. Первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев, общаясь с журналистами во время открытия тематической выставки «Зеленый дом» в Футбольном манеже, подчеркнул: заботиться об экологии должен каждый.

— Только совместными усилиями мы сможем добиться того, чтобы планета стала чище и мы могли передать нашим потомкам то, что имеем, — сказал он.

Республиканский экологический форум проходит в Беларуси ежегодно. В мероприятии традиционно участвуют представители природоохранных структур из всех регионов страны, а также их зарубежные коллеги. В этот раз форум впервые состоялся в Минске.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участники Республиканского экологического форума напомнили об актуальности зеленой экономики и призвали каждого заботиться о состоянии окружающей среды На...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика