Заместитель председателя облисполкома Владимир Дешко провел прямую линию. 21.by

Заместитель председателя облисполкома Владимир Дешко провел прямую линию

20.06.2015 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Будет и на вашей улице праздник. Такие обнадеживающие слова услышали  жители поселка Фабричный от заместителя председателя облисполкома Владимира ДЕШКО во время проведения субботней прямой линии.
От их имени позвонила Мария Рымарчик. Еще в 2012 году были завершены проектные работы по прокладке канализации, и работы пообещали выполнить в прошлом году, но воз и ныне там. В январе жители поселка уже обращались на прямую линию, и им сообщили, что объект включен в план. Владимир Дешко дал поручение сейчас же изучить суть проблемы, причины откладывания работ и пообещал звонившим, что сегодня будет принято решение, а  в понедельник они об этом узнают. Как подчеркнул Владимир Иосифович, от жителей поселка Фабричный было немало обращений по другим вопросам, и все они после детального изучения решены.
- В  ближайшие месяцы канализация будет проложена, так что будет и на вашей улице праздник,-- заверил Марию Ивановну заместитель председателя облисполкома.
Такой праздник уже наступил для жительницы деревни Студеники Свислочского района Героя Социалистического труда Ядвиги Ивановны Рекуть. На прямую линию позвонила минчанка  Надежда Сергеевна, которая гостила в этой деревне и познакомилась с известным в районе человеком. У Ядвиги Ивановны, женщины преклонных лет, возникла проблема с водоснабжением. Звонок на прямую линию, которую проводил председатель облисполкома Владимир Кравцов, завершился тем, что менее чем через месяц  провели воду не во двор, а прямо в дом.
С сентября прошлого года после раскопок не приведена в порядок проезжая часть переулка Доватора в Гродно, на котором расположено здание юридического факультета ГрГУ имени Янки Купалы. Неудобства испытывают и жители переулка. Владимир Дешко дал поручение все работы с благоустройством завершить к 26 июня. Повторно обратился на прямую линию житель переулка Суворова гродненец Иван Антонович. Улица Суворова обновлена после реконструкции, а вот проезжая часть переулка  так и осталась с ухабами.
- Большинство вопросов, которые задают во время проведения прямых линий, решаются, -- подчеркнул Владимир Дешко.— Но если к нам человек обращается повторно, то это нужно рассматривать как  чрезвычайную ситуацию  и  оперативно в нее вмешиваться. Нужно на местах подходить не формально, а конкретно, с ответственностью к любому обращению граждан. Другое дело, когда ставятся вопросы, требующие больших финансовых затрат – сети, инженерно-транспортная инфраструктура, благоустройство, новое строительство. Таких вопросов, связанных с финансированием, в общем потоке обращений не больше четверти, и они нам известны.
Оперативно отреагировал заместитель председателя облисполкома на звонок жителей улицы Врублевского областного центра. Торцевые стены многоэтажки, которой около сорока лет, требуют ремонта с утеплением. Дано указание провести дополнительное обследование дома, после которого будет принято окончательное решение о включении его в титульный список ремонтов жилья. То же самое будет проведено на улице Городничанская, где требует ремонта 9-квартирный жилой дом 1905 года постройки.
Татьяна Ивановна из Дятлово посетовала на то, что при подготовке к областному празднику  «Дожинки-2015» готовится асфальтирование улица Фрунзе, при этом удаляются деревья. Есть ли на это соответствующее разрешение?  Ей ответили, что перед началом работ состоялись общественные слушания, а при изготовлении проектной документации учитывается участь каждого дерева. В ситуации придется разбираться на месте.
Часть звонков касалась льготного кредитования при строительстве индивидуального жилья и газификации сельских населенных пунктов. Звонившим даны исчерпывающие разъяснения. Так, например, жителям деревни Милевичи Мостовского района предложено обратиться в райисполком за получением льготного кредита, который выдает «Беларусбанк». На эти цели облисполкомом предусмотрены денежные средства.
Другие звонки касались ремонта и  благоустройства улиц индивидуальной жилой застройки,  выплаты зарплаты рабочим на подряде. Каждый дозвонившийся на прямую линию получил исчерпывающие ответы и разъяснения. Фото Виталия ДЕРНЕЙКОНиколай ШЛЫК
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Будет и на вашей улице праздник. Такие обнадеживающие слова услышали  жители поселка Фабричный от заместителя председателя облисполкома Владимира ДЕШКО во...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика