Портрет в интерьере. 21.by

Портрет в интерьере

01.07.2015 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Среди фотографов прошел конкурс «Минский мастер — 2015»

В этом году традиционный формат состязаний поменялся.

— Обычно мы ограничивались выставкой фоторабот, — заметила начальник отдела управления бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома Анастасия Макарская. — Теперь решили показать практические аспекты профессии и проверить теоретические знания.

Лучших по профессии выбрали вначале в крупнейших столичных предприятиях и компаниях, специализирующихся на фотоуслугах. Все претенденты, а их 11, в основном люди молодые, но уже успевшие достичь высокого профес­сионального уровня.

— Фото увлекаюсь с детства, — рассказала конкурсантка Наталья Кащиц. — У нас с папой были еще пленочные фотоаппараты «Смена». Проявляли пленки, печатали снимки. Потом перешли на цифру. Больше всего люблю снимать портреты людей, особенно детей.

Участникам состязаний предложили три задания. Одно из них на тему «Минск открыт каждому» выполнялось заранее. Через снимки участники постарались раскрыть туристические и деловые возможности белорусской столицы. Следующий этап — тест по теории фотодела. И третье задание — выполнение художественного портрета в городской среде, а затем обработка на компьютере.

Лидером конкурса жюри единогласно признало специалиста ЗАО «Мир технологий» Илью Шиманского.

— Отрадно видеть, что среди конкурсантов много молодых людей. Они учатся, повышают свое мастерство, получают новые возможности, — сказал начальник управления бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома Юрий Натычко.

Специальным призом отмечен самый молодой участник конкурса «Минский мастер — 2015» фотограф ЧУП «Вилия» Инесса Василенко.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Среди фотографов прошел конкурс «Минский мастер — 2015» В этом году традиционный формат состязаний поменялся. — Обычно мы ограничивались выставкой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика