Ударят велопробегом. 21.by

Ударят велопробегом

01.07.2015 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минске 4 и 5 июля пройдут международные шоссейные велогонки

Однодневки «Гран-при Минска» и «Кубок Минска» приурочены ко Дню Независимости Республики Беларусь. Соревнования включены в Международный календарь Евротура. Это значит, что на кону не только медали и ценные призы, но и рейтинговые очки, необходимые для получения олимпийских лицензий в Рио-де-Жанейро.

Участие в «Гран-при Минска» и «Кубке Минска» подтвердили более 20 команд.

По словам генерального менеджера велоклуба «Минск» Алексея Иванова, особенно интересной для зрителей обещает стать «Гран-при Минска», который состоится в субботу, 4 июля. Гонка длиной 120 километров начнется в 16.30 у Дворца спорта и пройдет по проспекту Победителей с разворотом у «Минск-Арены» — 10 кругов по 12 километров с 5 промежуточными финишами. Зрители смогут расположиться в стартовом городке, вдоль трассы и наблюдать за борьбой спортсменов.

В воскресенье, 5 июля, стартует «Кубок Минска» (12.00). Спортсменам предстоит преодолеть 176 километров. Проехав 5 кругов по 31,5 километра вокруг Минского моря, гонщики вернутся в город и финишируют у Дворца спорта.

— Победителям и призерам вручим специальные майки, медали, ценные призы, — отметил Алексей Иванов. — У соревнований будет призовой фонд. Хотим сделать эти две гонки традиционными.

Ожидается, что на старт «Гран-при Минска» и «Кубка Минска» выйдут около 120 гонщиков.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске 4 и 5 июля пройдут международные шоссейные велогонки Однодневки «Гран-при Минска» и «Кубок Минска» приурочены ко Дню Независимости Республики Беларусь....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика