За паспорт ответишь. 21.by

За паспорт ответишь

01.07.2015 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пограничники напоминают: чтобы не испортить турпоездку, проверяйте необходимые для выезда за рубеж документы загодя

Порядок пересечения государственных рубежей никто не отменял. Казалось бы, все любители путешествий об этом знают, однако инциденты на границе по-прежнему случаются. Причем даже при наличии всех необходимых документов.

В отряде пограничного контроля «Минск» о таких историях знают не понаслышке, поэтому стараются предуп­редить неприятные для туристов ситуации.

Казалось бы, прописная истина, но многие о ней забывают: при получении нового паспорта необходимо очень тщательно с ним ознакомиться.

— Стоит обратить особое внимание на реквизиты, заполненные работниками органа, который выдает документ, — поясняет начальник отряда пограничного контро­ля «Минск» Николай Воловодов. — В случае обнаружения неточностей или ошибочных сведений следует их исправить. Для этого необходимо обратиться в орган, который выдал документ.

Планируя поездку, обратите внимание на срок действия пас­порта. А некоторым граж­данам стоит узнать о наличии временных ограничений права на выезд из страны. Эту информацию предоставят в под­разделении по гражданству и миграции МВД Республики Беларусь, но только при предъявлении личного документа.

— Несовершеннолетние граждане выезжают за пределы Синеокой по своим паспортам в сопровождении законного представителя, — уточняют в отряде. — Наличие документа, подтверждающего такой статус, обязательно! Несовершеннолетние также могут пересекать границу с письменного согласия законных представителей. Бумага должна быть заверена органом или лицом, имеющим право совершения нотариальных действий, либо уполномоченным должностным лицом соответствующего структурного под­разделения по гражданству и миграции органов внутренних дел.

Право гражданина на выезд из страны может быть временно ограничено. Это регламентируется соответствующей статьей белорусского законодательства и иными законодательными актами. Временное вето могут наложить в интересах национальной безопасности, соблюдения общественного порядка, защиты нравственности, здоровья населения, прав и свобод других лиц.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пограничники напоминают: чтобы не испортить турпоездку, проверяйте необходимые для выезда за рубеж документы загодя Порядок пересечения государственных рубежей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика