Получить подъемные. 21.by

Получить подъемные

28.07.2015 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минске создаются все условия для безбарьерной среды по месту жительства инвалидов

Об этом рассказала во время прямой телефонной линии главный специалист отдела по работе с ветеранами, инвалидами и пожилыми людьми управления социальной поддержки населения комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Тамара Хованцева. На повестке дня — создание безбарьерной среды по месту жительства граждан с ограниченными возможностями.

На прямую линию поступило 8 звонков. Одного пенсионера интересовал вопрос, почему подъемные лифты, расположенные в подземном пешеходном переходе на пересечении улиц Ташкентской и Голодеда, не работают. После звонка Тамары Хованцевой главному инженеру ГП «Горавтомост» Александру Сусленкову стало известно, что лифты находятся на гарантии и в данный момент изготовитель ведет работы по устранению неполадок. Планируется, что подъемные устройства введут в эксплуатацию к августу 2015 года.

— Всего в подземных пешеходных переходах Минска от ГП «Горавтомост» установлено 91 подъемное устройство: 75 платформ, 14 лифтов, 2 эскалатора, — пояснила Хованцева. — Остальные подъемные сооружения находятся в ведении Минского метрополитена — на 9 станциях расположены 23 лифта.

Прямая линия состоялась в рамках проведения дней информирования населения на базе справочно-информационной службы «Контакт-центр». Телефон 142.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске создаются все условия для безбарьерной среды по месту жительства инвалидов Об этом рассказала во время прямой телефонной линии главный специалист отдела...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика