В свободном доступе. 21.by

В свободном доступе

29.07.2015 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ежеквартально рабочая группа Мингорисполкома проводит мониторинг создания условий безбарьерной среды. Каковы результаты?

В комиссию входят представители не только структурных подразделений Мингорисполкома, но и общественных организаций инвалидов.

— В ходе мониторинга объектов торговли и общественного питания отмечен ряд кафе и торговых центров, где меню напечатано шрифтом Брайля, вход оборудован элементами безбарьерной среды, санузлы приспособлены для инвалидов-колясочников, — рассказала главный специалист отдела по работе с ветеранами, инвалидами, пожилыми людьми управления социальной поддержки населения комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорис­полкома Тамара Хованцева. — В некоторых торговых центрах предусмотрено сопровождение незрячего при обращении к адми­нистрации магазина.

По словам специалиста, в городе ведется активная работа по формированию условий безбарьерной среды по месту жительства инвалидов-колясочников.

За 2011-2015 годы в подъездах домов установлены 104 электрических и механических подъемника, 569 стационарных пандусов, для транспорта инвалидов-колясочников выделяют места стоянки на придомовой территории.

В 25 гостиницах Минска 59 номеров адаптированы для проживания людей с ограниченными возможностями.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ежеквартально рабочая группа Мингорисполкома проводит мониторинг создания условий безбарьерной среды. Каковы результаты? В комиссию входят представители не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика