Киевский суд заочно арестовал начальника Генштаба России. 21.by

Киевский суд заочно арестовал начальника Генштаба России

06.08.2015 00:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киевский суд заочно арестовал начальника Генштаба России

фото: ТАСС

Шевченковский районный суд Киева принял решение доставить в суд и взять под стражу начальника Генштаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова.

«Шевченковским районным судом города Киева удовлетворено ходатайство следователя и процессуального руководителя и принято решение о доставке в суд и избрании меры пресечения - содержание под стражей - всем без исключения лицам, которые были озвучены на брифинге», - заявил военный прокурор Украины Анатолий Матиос во время брифинга в среду 5 августа.

Тогда же стало известно, что Служба безопасности Украины объявила в розыск Валерия Герасимова и еще 10 российских военнослужащих. Они стали фигурантами дела о расследований событий под Иловайском, когда в так называемом котле погибли несколько сотен украинских военнослужащих.

По версии Киева, Валерий Герасимов и еще 10 военнослужащих из России «организовывали, готовили и развязывали вооруженный конфликт на территории Украины». Однако в СБУ не сообщили о каких-то фактах, которые бы доказывали вину российских военнослужащих, пишет РБК.

В Минобороны России заявили, что им ничего неизвестно о якобы направленных «уведомлениях с подозрениями» российским военнослужащим. «Что же касается последующего розыска российских военнослужащих, то в целях исключения недоразумений рекомендуем заблаговременно уведомить нас о выезде в Россию оперативных сотрудников СБУ. Им будут организованы достойная встреча, задушевные беседы и короткие проводы, которые запомнятся надолго», — прокомментировал официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Москва неоднократно опровергала информацию об участии российских военнослужащих в конфликте в Донбассе, а также о поддержке ополченцев самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Шевченковский районный суд Киева принял решение доставить в суд и взять под стражу начальника Генштаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика