Шакутин укрепил дирекцию «Амкодора», пригласив менеджера из России. 21.by

Шакутин укрепил дирекцию «Амкодора», пригласив менеджера из России

09.08.2015 23:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Шакутин укрепил дирекцию «Амкодора», пригласив менеджера из России

Первым заместителем генерального директора «Амкодора», основным акционером которого является сенатор Александр Шакутин, стал Владимир Янушко. Ранее он работал на Ногинском заводе топливной аппаратуры.

Как и на НЗТА, где он занимал пост коммерческого директора, на «Амкодоре» Янушко будет отвечать за коммерческие вопросы.

Владимир Янушко – белорус, уроженец Копыльского района, преподавал в одном из минских вузов. В середине 1990-х годов он возглавил компанию «Национальный промышленный капитал», созданную с участием  экс-министра промышленности Беларуси Владимира Куренкова для продвижения белорусской техники на внешних рынках. Позже  Янушко руководил дочерним предприятием Минского моторного завода – Торговым домом ММЗ в Ногинске и был коммерческим  директором НЗТА.  

Отметим, что несколько месяцев назад акционеры «Амкодора» пригласили на должность генерального директора холдинга бывшего первого заместителя главы  МАЗа Валерия Иванковича.  В совет директоров компании вошел  также Андрей Дюжев, до своего перехода в «Амкодор» возглавлявший Объединенный институт машиностроения НАН Беларуси.

Иванкович сменил на посту генерального директора холдинга «Амкодор» экс-советника президента Сергея Ткачев. Ткачев, а также еще один бывший генедиректор холдинга Валерий Кондратчик на некоторое время стали первыми заместителями нового руководителя. Но сейчас, как говорится на официальном сайте «Амкодора», единственным первым замом Иванковича становится Янушко. Сергей Ткачев и Валерий Кондратчик понижены – первый в дирекции получил должность заместителя генерального директора по вопросам взаимодействия в холдинге, а второй стал директором по производству.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первым заместителем генерального директора «Амкодора», основным акционером которого является сенатор Александр Шакутин, стал Владимир Янушко. Ранее он работал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика