Кыргызстан официально присоединился к ЕАЭС. 21.by

Кыргызстан официально присоединился к ЕАЭС

12.08.2015 09:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кыргызстан официально присоединился к ЕАЭС

фото: time.kg

Договор о присоединении Кыргызстана к договору о Евразийском экономическом союзе вступил в силу с 12 августа.

Кыргызстан стал пятым государством - полноправным членом союза, в который входят Беларусь, Армения, Казахстан и Россия, сообщает БЕЛТА

В прошлом году были реализованы дорожные карты по присоединению Кыргызстана к евразийскому интеграционному проекту, решен комплекс вопросов по модернизации объектов таможенной инфраструктуры.

Договор о приосединении государства к союзу был подписан 23 декабря 2014 года на заседании Высшего Евразийского экономического совета. 8 мая главы государств - членов ЕАЭС подписали протоколы, определяющие условия и особенности вступления Кыргызстана в союз.

"Вступление в ЕАЭС открывает для Кыргызстана новые перспективы, - подчеркнули в ЕЭК. - Снимаются барьеры на пути движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы. Открываются новые инвестиционные возможности и перспективы реализации крупных инфраструктурных проектов, прежде всего в сферах энергетики, транспорта и сельского хозяйства.

Граждане Кыргызстана получают право работать в любом государстве союза на тех же условиях, что и граждане государства трудоустройства. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Договор о присоединении Кыргызстана к договору о Евразийском экономическом союзе вступил в силу с 12 августа.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика