Макей исключил эмоции в развитии торгово-экономического сотрудничества Беларуси с Украиной. 21.by

Макей исключил эмоции в развитии торгово-экономического сотрудничества Беларуси с Украиной

12.08.2015 16:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Макей исключил эмоции в развитии торгово-экономического сотрудничества Беларуси с Украиной

фото: cis.infox.sg

Украина и Беларусь должны найти взаимоприемлемые точки для торгово-экономического сотрудничества, несмотря на создание зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом.

Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей на совместном брифинге с главой МИД Украины Павел Климкин в среду, передает корреспондент УНН .

"Мы обсудили также перспективы нашего будущего взаимодействия, исходя из того, что Украина подписала Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, а мы являемся членами Евразийского экономического союза. Мы ни в коей мере не считаем, что эти явления взаимоисключающие", - сказал министр.

При этом Макей добавил, что Украина и Беларусь должны находить в первую очередь взаимоприемлемые в торгово-экономическом сотрудничестве.

"Мы не намерены принимать какие-то эмоциональные шаги, которые будут направлены на срыв этого торгово-экономического сотрудничества", - добавил он.

Кроме того, Беларусь готова рассмотреть возможность оказания гуманитарной помощи южным регионам Украины. "Мы готовы оказать максимальное содействие людям, которые страдают в этих районах, готовы рассмотреть возможность оказания гуманитарной помощи на основании украинского законодательства", - цитирует Владимира Макея БЕЛТА.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украина и Беларусь должны найти взаимоприемлемые точки для торгово-экономического сотрудничества, несмотря на создание зоны свободной торговли между Украиной и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика