C голода не мрем: ежегодно европейцы выбрасывают 100 кило еды. 21.by

C голода не мрем: ежегодно европейцы выбрасывают 100 кило еды

13.08.2015 21:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

C голода не мрем: ежегодно европейцы выбрасывают 100 кило еды

fun-space.ru

Ученые выяснили, что среднестатистический житель Европы ежегодно выбрасывает около 123 кг, или 16%, покупаемых продуктов питания, 97 кг из которых вполне могут использоваться в пищу.

Исследование опубликовано в журнале Environmental Research Letters.

Исследователи проанализировали статистические данные, предоставленные шестью странами Евросоюза: Германией, Данией, Румынией, Финляндией, Голландией и Великобританией. Были учтены продукты, выброшенные как отдельными людьми, так и заведениями общественного питания. В результате работы выяснилось, что средний европеец выбрасывает около 16% всех покупаемых в течение года продуктов питания, причем 80% от этой еды, то есть около 97 кг, может быть использовано в пищу. По мнению исследователей, это ведет к значительному загрязнению окружающей среды.

Ученые призывают людей внимательнее относиться к продуктам и тщательно отбирать ту еду, которую действительно можно выбрасывать, пишет Gazeta.ru.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ученые выяснили, что среднестатистический житель Европы ежегодно выбрасывает около 123 кг, или 16%, покупаемых продуктов питания, 97 кг из которых вполне могут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика