Установлены обстоятельства кражи 1,5 миллионов долларов из российского банка. 21.by

Установлены обстоятельства кражи 1,5 миллионов долларов из российского банка

02.09.2015 14:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Установлены обстоятельства кражи 1,5 миллионов долларов из российского банка

фото: sk.gov.by

Следователи Беларуси и России установили подробности этого нашумевшего дела.

Управлением Следственного комитета по Минской области завершено расследование уголовного дела в отношении Виталия Короневича, организовавшего хищение денежных средств порядка 1,5 миллиона долларов США из российского банка.

В данный момент Короневич  отбывает наказание за убийство 38-летней женщины, чье тело, обмотанное цепью с пристёгнутым к нему грузом, было обнаружено в августе 2013 года на водохранилище в Любанском районе Минской области. Установлено, что женщина была подельницей грабителей.

Материалы уголовного дела о хищении денег из банка Москвы были переданы Следственному комитету российскими правоохранителями. В результате Короневичу предъявлено окончательное обвинение (кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере).

По версии следствия, Короневич создал преступную группу, в состав которой вошли жительница Подмосковья, являвшаяся сотрудницей банка, и мужчина, 1977 года рождения, гражданин Российской Федерации.

Организатором плана кражи был Короневич, который решил инсценировать нападения. Сотрудница банка выступила в роли потерпевшей, на которую на рабочем месте напал неизвестный мужчина с бородой в бейсболке и солнцезащитных очках. Имитируя разбойное нападение, последние похитили из сейфа банка заранее заказанные женщиной денежные средства якобы для выдачи клиенту. Далее соучастники сели в ожидавший их автомобиль под управлением Короневича и скрылись с места преступления с похищенными денежными средствами.

Пытаясь избежать уголовного преследования, преступная группа намеревалась скрыться на территории Беларуси, где сотрудница банка была убита подельниками.

В последующем, Виталий Короневич был задержан в Минске, а третий участник организованной группы на территории Тамбовской области России. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Следователи Беларуси и России установили подробности этого нашумевшего дела.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика