ЕЭК ООН отметила быстрый прогресс государственно-частного партнерства в Беларуси. 21.by

ЕЭК ООН отметила быстрый прогресс государственно-частного партнерства в Беларуси

02.09.2015 21:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ЕЭК ООН отметила быстрый прогресс государственно-частного партнерства в Беларуси

Исполнительный секретарь ЕЭК ООН Кристиан Бах отметил быстрый прогресс Беларуси в области развития института государственно-частного партнерства.

Как сообщила пресс-служба Министерства экономики, в Женеве в рамках мероприятий Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН) первый заместитель министра экономики Беларуси Александр Заборовский встретился с Исполнительным секретарем ЕЭК ООН Кристианом Бахом.

Кристиан Бах высоко оценил роль Беларуси и ее экспертов на площадке Комитетов ЕЭК ООН. Он также особо отметил высокую готовность и быстрый прогресс Беларуси в области развития института государственно-частного партнерства (ГЧП) и активную позицию нашей страны по вопросам инновационного развития, торговли и энергоэффективности. Со своей стороны, Александр Заборовский заявил, что инновации, диверсификация торговли и вопросы ГЧП являются одними из ключевых приоритетов для правительства Беларуси.

Александр Заборовский отметил, что именно Министерство экономики обеспечивает координацию работы всех органов государственного управления Беларуси с ЕЭК ООН и подчеркнул, что эта работа будет продолжена с учетом новых задач в экономической политике страны и внедрения лучшего международного опыта в сфере устойчивого развития.

В частности, экспертная помощь ООН используется при разработке проекта новой пятилетней программы социально-экономического развития Беларуси по таким направлениям как экология, энергетика, здравоохранение, устойчивое развитие.

Александр Заборовский и Кристиан Бах согласились с тем, что сотрудничество с ЕЭК ООН по обозначенным вопросам является весьма актуальным в условиях новых региональных и глобальных вызовов.

Стороны затронули тему предстоящей в сентябре юбилейной 70-ю сессии Генеральной Ассамблеи ООН и Саммита по устойчивому развитию на период после 2015 года, в рамках которых государства-члены ООН обсудят и примут новую глобальную повестку дня в области развития на следующие 15 лет. Беларусь также внесла свой вклад в обсуждение и подготовку новых целей устойчивого развития ООН.

Был обсужден и ход подготовки делового консультативного совета ЕЭК ООН, который состоится 24-26 сентября в Минске. Как ожидается, в мероприятии примут участие ведущие эксперты Европейской экономической комиссии ООН, о чем договорились сегодня на переговорах в Женеве. Кроме того, подтверждена предварительная договоренность о визите Кристиана Баха в Беларусь 5-6 ноября 2015 года.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Исполнительный секретарь ЕЭК ООН Кристиан Бах отметил быстрый прогресс Беларуси в области развития института государственно-частного партнерства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика