Хлебом едины. 21.by

Хлебом едины

04.09.2015 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Уборку зерновых и зернобобовых культур завершили все сельскохозяйственные подразделения столичных предприятий

Аграрии получили результаты не хуже прошлогодних. А в большинстве хозяйств урожайность даже оказалась выше, чем в страду 2014-го: в среднем нынче вышло 41,7 центнера с гектара против 40,6 центнера в предыдущую жатву. Всего намолочено 167,876 тысячи тонн зерна, или 103 процента к уровню прошлого года.

— Традиционно предприятия Минска активно помогали сельскохозяйственным организациям столичного региона убирать хлеб, — отметил начальник Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Сергей Барисевич. — На уборочную кампанию из города направили 396 единиц техники и 324 специалиста. Кроме того, предоставлена финансовая помощь на сумму более 8,8 миллиарда рублей на приобретение техники, топлива, а также в виде оказанных услуг по ремонту сельхозтехники и оборудования.

В настоящее время в хозяйствах ведут уборку ярового рапса, вспашку и обработку почвы. Ежедневно обрабатывается более 1.000 гектаров под осенний сев. Началась уборка картофеля. Средняя урожайность второго хлеба по хозяйствам — 313 центнеров с гектара.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уборку зерновых и зернобобовых культур завершили все сельскохозяйственные подразделения столичных предприятий Аграрии получили результаты не хуже...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика