Словенские студенты приедут знакомиться с экономикой Беларуси. 21.by

Словенские студенты приедут знакомиться с экономикой Беларуси

21.09.2015 21:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Словенские студенты приедут знакомиться с экономикой Беларуси

Словенские студенты заинтересовались экономическими возможностями Беларуси и впервые приедут в Минск знакомиться с потенциалом страны.

Об этом сообщили БЕЛТА в словенской компании "Рико", которая организует визит. Делегация студентов - выпускников экономического факультета Люблянского университета посетит Беларусь 23-26 сентября. В ее составе около 40 юношей и девушек из Словении, Боснии и Герцеговины, Черногории, Македонии, Мексики, Индии, Турции, Кыргызстана. Руководитель делегации - известный словенский профессор Янез Прашникар, вместе с которым приедут еще пять преподавателей.

Будущие европейские экономисты и бизнесмены хотят воочию увидеть современную Беларусь, познакомиться с ее образовательными, экономическими возможностями.

Словенская компания "Рико" давно и успешно работает на белорусском рынке и поэтому ставит целью показать Беларусь как страну, привлекательную для сотрудничества, инвестиций. Программа поездки составлена таким образом, чтобы студенты побывали на белорусских предприятиях, посетили вузы.

По мнению генерального директора компании "Рико" Янеза Шкрабеца, который занимает первые позиции в рейтинге наиболее авторитетных директоров Словении и больше 15 лет работает на белорусском рынке, Беларусь является страной с благоприятным инвестиционным климатом. На международных рынках "Рико" уверенно завоевала авторитет успешной инжиниринговой компании в автомобилестроении, тракторостроении и самолетостроении, в области энергетики, защиты окружающей среды, логистики и строительства.

Свою многоплановую деятельность в Беларуси компания начинала с поставок современного европейского оборудования для модернизации белорусской машиностроительной отрасли. Затем постепенно в спектр сотрудничества "Рико" вошли энергетика и строительство. Не исключено, что выпускники Люблянского университета, которые приедут в составе делегации, в будущем свой бизнес также будут развивать в Беларуси.

 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Словенские студенты заинтересовались экономическими возможностями Беларуси и впервые приедут в Минск знакомиться с потенциалом страны.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика