Доходы республиканского бюджета будут увеличены на 4,2 процента, а расходы - на 8,4 процента. 21.by

Доходы республиканского бюджета будут увеличены на 4,2 процента, а расходы - на 8,4 процента

30.09.2015 14:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Доходы республиканского бюджета будут увеличены на 4,2 процента, а расходы - на 8,4 процента

Доходы республиканского бюджета Беларуси в 2015 году, которые ранее планировались на уровне 156,7 трлн рублей, будут увеличены на 6,6 трлн рублей или на 4,2%, расходы увеличатся на 8,4%.

Соответствующие изменения в доходы республиканского бюджета внесены указом президента №399.

Как сообщает БЕЛТА, документом также предусмотрено и увеличение бюджетных расходов - на 11,9 трлн рублей (на 8,4%) от ранее ожидаемых 141 трлн рублей.

Указом помимо прочего поручено предоставить в 2015 году Витебскому облисполкому право выпуска и размещения ценных бумаг на сумму не более 2,1 трлн рублей для реструктуризации задолженности организаций агропромышленного комплекса по кредитам, предоставленным белорусскими банками. Кроме того, Министерству финансов предписано выделить за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на топливо и энергетику, РУП "Минскэнерго" 220 млрд рублей на финансирование замены тепловых сетей, находящихся в хозяйственном ведении предприятия и имеющих сверхнормативный срок эксплуатации.

В Министерстве финансов пояснили, что необходимость корректировки бюджета была вызвана изменениями общей макроэкономической ситуации. При этом в ведомстве отметили, что практика внесения уточнений в изначально прогнозируемые показатели бюджета применяется ежегодно. Бюджет формируется каждый год на основе параметров прогноза социально-экономического развития и денежно-кредитной политики страны и оценки исполнения бюджета в предыдущем году. В нем находят отражение основные меры бюджетно-налоговой политики и государственные приоритеты.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Доходы республиканского бюджета Беларуси в 2015 году, которые ранее планировались на уровне 156,7 трлн рублей, будут увеличены на 6,6 трлн рублей или на 4,2%, расходы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика