Веселись от души, или зимние армянские праздники!. 21.by

Веселись от души, или зимние армянские праздники!

26.01.2016 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

13 февраля в горнолыжном комплексе «Солнечная долина» мы отмечаем один из популярнейших армянских праздников Трндез. Этому торжеству уже насчитывается несколько тысяч лет. А посвящен он богу письменности, мудрости, знаний, защитнику наук и искусству, прорицателю судьбы Тира. Главным атрибутом праздника считается костер. Можно сказать, что это символ благополучия и любви. Издавна молодые пары прыгали через костер и если их руки не раскреплялись, то это был знак, что влюбленные проживут долгую и счастливую жизнь вместе.

В этом году нас ожидает много приятных сюрпризов на празднике Трндез. Мы покатаемся на сноубордах и лыжах, будем много танцевать, есть соленые лепешки и, конечно же, веселиться. Ведь, кто, как не армяне, умеет веселиться! Армянский народ – истинные ценители счастья и отличного настроения. Каждый их праздник незабываемый. Можно вспомнить, как здорово было нам всем на новогодней вечеринке.

Под вечер 19 декабря армянской молодежи Беларуси предстоял не очень долгий и несложный, хотя и не простой путь в зимнюю новогоднюю сказку. Он лежал сквозь непроходимые дремучие леса, мимо затерявшегося в темноте строительного рынка. Маленьким ориентиром к заветной калитке могла служить лишь модель небольшого вертолёта, ведь где-то неподалёку располагался Минский музей авиационной техники. А путь лежал в окружённый высокими соснами Sky House. Это не просто загородное кафе, а обширная площадка со множеством деревянных домиков, где каждый может спокойно уединиться и побеседовать с друзьями, созерцая белорусский лесной пейзаж и дыша свежим воздухом.


Армянская новогодняя вечеринка проходила в самом большом банкетном зале, который мог вместить в себя около 100 человек. Он уже был готов встретить гостей, ведь великолепно расставленная мебель была пышно убрана тканями в белых тонах (ведь белый цвет для армянского праздника, будь то свадьба или другое торжество – один из самых главных:). И естественно, гостям в такой обстановке побыстрее хотелось занять места и начать вечер с разговоров в приятной компании.

 


А некоторые армяне собрали за столиком и своих белорусских друзей. На столах в зале можно было отведать много вкусных блюд из армянской и европейской кухни, а особенно – куриных крылышек на гриле, люля кебаб. Здешние повара — большая дружная армянская команда кулинарных мастеров, и поэтому в новогоднем меню кафе  — всё только самое натуральное, живое и настоящее.

Ведущий вечеринки – Георгий Кеворков – и его верный помощник по музыкальной части – Нарек Григорян.


… собирают гостей для преподнесения…

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 февраля в горнолыжном комплексе «Солнечная долина» мы отмечаем один из популярнейших армянских праздников Трндез. Этому торжеству уже насчитывается несколько...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика