Совмин уточнил процедуры по госзакупкам. 21.by

Совмин уточнил процедуры по госзакупкам

29.01.2016 19:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Совмин уточнил процедуры по госзакупкам

Совет министров принял постановление от 27 января 2016 года №68, которым уточнил ряд процедур по проведению государственных закупок.

С целью гармонизации национального законодательства о государственных закупках с нормами Договора о Евразийском экономическом союзе, постановлением предусмотрено размещение на официальном сайте сведений о договорах, а также об изменениях и дополнениях к ним и результатах их исполнения - в течение двадцати календарных дней.

В соответствие с нормами Договора о ЕАЭС приведен перечень товаров (работ, услуг), государственные закупки которых осуществляются с применением электронных аукционов. Из этого перечня исключены строительные услуги. Соответственно, заказчик (организатор) осуществляет приобретение товаров (работ, услуг) при строительстве путем проведения открытого конкурса, процедуры запроса ценовых предложений либо процедуры закупки из одного источника в соответствии с законодательством о государственных закупках.

Кроме того, в связи со вступлением в силу с 1 января 2016 года общегосударственного классификатора Республики Беларусь ОКРБ 007-2012 «Классификатор продукции по видам экономической деятельности» в новой редакции изложены перечень товаров (работ, услуг), процедуры государственных закупок которых проводятся с участием субъектов малого и среднего предпринимательства, а также перечень товаров (работ, услуг), в государственных закупках которых имеется ежедневная и (или) еженедельная потребность.

Из перечня товаров, государственные закупки которых осуществляются с применением биржевых торгов открытого акционерного общества «Белорусская универсальная товарная биржа», исключены позиции по закупке топлива древесного, масла, молока и сыров. При этом данный перечень дополнен позициями в части услуг по заготовке древесины. Закупка таких услуг с применением биржевого механизма дает существенную экономическую выгоду для лесхозов за счет снижения в ходе торгов стоимости заготовки.

Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2016 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Совет министров принял постановление от 27 января 2016 года №68, которым уточнил ряд процедур по проведению государственных закупок.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика