Российскую авиацию вновь обвиняют в нарушении воздушного пространства Турции. 21.by

Российскую авиацию вновь обвиняют в нарушении воздушного пространства Турции

31.01.2016 16:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Российскую авиацию вновь обвиняют в нарушении воздушного пространства Турции

Российские военные уже заявили, что не нарушали турецкого воздушного пространства.

Министерство обороны России отреагировало на обвинения турецких властей в том, что в минувшую пятницу российский истребитель-бомбардировщик Су-34 нарушил воздушное пространство Турции, заявлением, в котором говорится, что "никаких нарушений воздушного пространства Турции самолетами российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике не было", сообщает ВВС.

Ранее в субботу министерство иностранных дел Турции сообщило о нарушении турецкого воздушного пространства российским Су-34, который не реагировал на предупреждения на русском и английском языках.

В связи с этим инцидентом турецкий МИД вызвал российского посла "для выражения протеста и возмущения".

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил Москве "последствиями" в случае повторения подобных инцидентов.

"Россия столкнется с последствиями, если она продолжит нарушать суверенные права Турции, - сказал Эрдоган журналистам в стамбульском аэропорту перед вылетом в турне по странам Латинской Америки. – Такие безответственные шаги не идут на пользу ни Российской Федерации, ни отношениям России с НАТО, ни ситуации в регионе и в мире в целом".

Эрдоган добавил, то хотел бы встретиться с российским президентом Владимиром Путиным и обсудить с ним сложившуюся ситуацию.

А генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выпустил заявление, в котором призвал Россию "действовать ответственно и в полной мере уважать воздушное пространство" альянса.

Однако официальный представитель российского минобороны генерал-майор Игорь Конашенков назвал заявления турецких властей "голословной пропагандой".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российские военные уже заявили, что не нарушали турецкого воздушного пространства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика