Сценическое движение. 21.by

Сценическое движение

09.02.2016 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Молодежном театре открылась Малая сцена

По словам заместителя генерального директора Белорусского государственного молодежного театра Елены Перовской, несмотря на то что в прошлом сезоне коллектив переехал в новое здание на улице Козлова, 17, где зрительный зал на 300 мест, не хватало камерной площадки для творческих поисков и экспериментов. Под Малую сцену оборудовали свободное пространство на цокольном этаже, где расположены складские помещения. Всего 40 зрительских мест. Дис­танция «актер — публика» минимальная — на расстоянии вытянутой руки.

Новая площадка открылась премьерой «Саша, вынеси мусор» по пьесе Натальи Ворожбит. Ее имя — бренд в современной украинской драматургии (она автор пьес «Галка Моталко», «Зернохранилище» и других). Режиссер — не менее известный белорусский драматург (автор пьес «Любовь людей», «Тихий шорох уходящих шагов» и других), а также актер Белорусского государственного молодежного театра Дмитрий Богославский.

«Саша, вынеси мусор» — история о потере и ощущении войны. Абсурдность происходящего в том, что Саша — полковник, умерший от сердечного приступа, хочет воскреснуть, чтобы стать на защиту Родины. Спустя год после смерти он «приходит», чтобы серьезно поговорить с женой и падчерицей…

В спектакле заняты Наталья Онищенко, Любовь Пукита и Александр Пашкевич. Над постановкой работали художник по костюмам Виктория Тя-Сен и сценограф Ольга Грицаева.

Ближайший показ спектакля «Саша, вынеси мусор» на Малой сцене Белорусского государственного молодежного театра состоится 20 февраля.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Молодежном театре открылась Малая сцена По словам заместителя генерального директора Белорусского государственного молодежного театра Елены Перовской,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика