В списках значатся. 21.by

В списках значатся

09.02.2016 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

О чем спросили горожане на личном приеме у директора фонда «Минскгоримущество» Галины Степуренко?

Жители столицы интересовались дальнейшей судьбой именных приватизационных чеков «Имущество». Как все-таки поступить их держателям?

— Срок обращения чеков «Имущество» продлен по 30 июня 2019-го. Это предусмотрено постановлением Совета Министров № 79, вступающим в силу с 1 июля нынешнего года, — отметила Галина Степуренко. — Так что у минчан по-прежнему есть возможность обменять чеки на акции предприятий. Советую не откладывать на потом и воспользоваться ею, поскольку чековая приватизация больше продлеваться не будет. Обращаться нужно в отделения ОАО «АСБ Беларусбанк» по месту жительства, где имеется перечень открытых акционерных обществ, акции которых предлагают для обмена.

Директору фонда также поступили звонки, касающиеся арендных отношений. Весьма интересным нововведением в этом направлении стало создание в столице перечня недобросовестных арендаторов, более трех месяцев имеющих задолженность по платежам за используемые государственные объекты недвижимости.

— Перечень уже размещен на сайте Мингорисполкома и на страничке фонда «Минскгоримущество». В список включены около 350 столичных организаций и индивидуальных предпринимателей. Создание перечня — это способ морального воздействия на тех, кто не выполняет свои обязательства. Значит, их деловые партнеры могут задуматься: раз они так поступают в отношении арендодателей, то где гарантия, что не будут сорваны и другие сделки? Следует также помнить: половина средств, полученных за аренду государственного имущества, направляется на формирование бюджета. Таким образом, от своевременности их поступления в немалой степени зависит, например, выполнение социальных программ, — подчеркнула Галина Ивановна.

По ее словам, в дальнейшем рамки перечня недобросовестных арендаторов будут расширяться.

— Думаю, что в документе появится информация и по таким формам собственности, как республиканская и частная — здесь также имеются проблемы, — констатировала Галина Степуренко.

Кроме того, директор фонда ответила на ряд других вопросов, например, о возможности предоставления арендаторам определенных преференций под создание дополнительных рабочих мест, об объектах, выставляемых на аукционные торги в нынешнем году.

Согласно постановлению Совета Министров № 79, которое вступает в силу с 1 июля нынешнего года, срок обращения именных приватизационных чеков «Имущество» продлен по 30 июня 2019 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О чем спросили горожане на личном приеме у директора фонда «Минскгоримущество» Галины Степуренко? Жители столицы интересовались дальнейшей судьбой именных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика