Минторгу добавят полномочий. 21.by

Минторгу добавят полномочий

02.03.2016 15:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минторгу добавят полномочий

фото: minskby.com

По словам министра экономики, готовится проект указа о придании Минторгу функции антимонопольного органа.

В системе Министерства торговли может быть создана самостоятельная служба антимонопольной политики, сообщил сегодня во время XVII Ассамблеи деловых кругов Беларуси министр торговли Владимир Колтович, передает БЕЛТА.

"Мы вплотную подошли к созданию на базе Минторга самостоятельной службы антимонопольной политики и развития конкуренции. Так сложилось, что министерство уже не является только торговым в чистом виде. Мы выполняем межведомственные функции, работаем в сфере госзакупок, контроля и регулирования цен, защиты прав потребителей и контроля за рекламой", - подчеркнул министр.

По словам Владимира Колтовича, данный функционал в сочетании с контролем на потребительском рынке с точки зрения соблюдения его участниками правил поведения фактически является инструментом антимонопольной политики и развития конкуренции. "Основой движения вперед нам видится выбор в пользу эффективности путем создания равных условий для всех налогоплательщиков независимо от формы их собственности, а также защита их от недобросовестной конкуренции", - отметил он.

Министр экономики Владимир Зиновский напомнил, что указ №78 определил приоритет - конкуренция на внутреннем рынке для государства превыше всего. "Первые шаги по реализации его уже предпринимаются - готовится проект указа о придании функции антимонопольного органа Минторгу", - пояснил он.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам министра экономики, готовится проект указа о придании Минторгу функции антимонопольного органа.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика