Ректор БГУ угостит студентов блинами. 21.by

Ректор БГУ угостит студентов блинами

08.03.2016 19:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ректор БГУ угостит студентов блинами

Яркое представление ожидает студентов, сотрудников и всех гостей Белорусского государственного университета, которые 10 марта примут участие в праздновании Масленицы.

Предполагается, что участниками народных гуляний станут свыше 600 человек. Их ждут различные конкурсы, угощения, мастер-классы, шоу, спортивные состязания и игры. Главным героем праздника станет "Весна", которую торжественно ввезут на крестьянской повозке. Гости увидят профессиональное выступление артистов Белорусского государственного цирка. Свое мастерство покажут атлеты и жонглеры, пишет БЕЛТА.

Веселить гостей будут скоморохи, сказочные персонажи, баянист и частушечники. Желающие смогут проверить свои силы в стрельбе из лука, гонках на метлах, дартсе, гиревом спорте, поедании блинов на скорость, бою на бревнах подушками и др. Самым смелым и ловким предложат покорить масленичный столб с подарками.

Для победителей конкурсов предусмотрено угощение от ректора БГУ академика Сергея Абламейко. Он приготовит главный и неотъемлемый символ Масленицы - блины. Любители народного творчества смогут посетить "Город мастеров". Здесь можно будет увидеть изысканные украшения, браслеты из бисера, декоративные открытки, расписную посуду, картины, изделия, выполненные крючком. Все желающие смогут посетить мастер-класс по гончарному делу. В развлекательную программу включены выступления белорусской группы "Хурма", творческих коллективов, танцы и фольклорные песни. Завершится праздник традиционным сжиганием чучела Зимы, сообщили в пресс-службе вуза.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Яркое представление ожидает студентов, сотрудников и всех гостей Белорусского государственного университета, которые 10 марта примут участие в праздновании...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика