Беларусь увеличит поставки газетной бумаги в Украину. 21.by

Беларусь увеличит поставки газетной бумаги в Украину

11.04.2016 21:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь увеличит поставки газетной бумаги в Украину

РУП «Завод газетной бумаги» не только сохранит позицию основного поставщика газетной бумаги в Украине, но и нарастит в 2016 году объемы экспорта в эту страну за счет новых видов продукции.

В частности, речь идет о бумаге офсетной и бумаге-основе для декоративных облицовочных материалов, которую завод начал выпускать благодаря реализации инвестиционного проекта по созданию нового производства, сообщила пресс-служба концерна "Беллесбумпром".

В настоящее время белорусское предприятие обеспечивает 23% от общего потребления газетной бумаги на рынке Украины.

Запуск нового производства, созданного в рамках реализации инвестиционного проекта, открывает перед заводом перспективы расширения своего присутствия на уже освоенном рынке Украины.

Интерес к новой продукции предприятия уже проявляют украинские покупатели. Накануне в Минске состоялась встреча руководителей концерна «Беллесбумпром», Завода газетной бумаги с представителями украинской компании «Берлузин ЛТД», которая сотрудничает с предприятием с 2010 года и фактически является его дилером на территории Украины.

Несмотря на определенные сложности в экономике этой страны, объемы поставки белорусской газетной бумаги не падают и даже увеличиваются. Если в 2010 году в эту страну Завод газетной бумаги поставлял чуть более 6 тыс. тонн газетной бумаги, то в 2015 году объемы экспорта возросли до 10,6 тыс. тонн.

Как пояснили представители компании, белорусский Завод газетной бумаги имеет в Украине репутацию надежного партнера и является лидером по качеству продукции. Его газетная бумага пользуется спросом у ведущих украинских изданий.

Примечательно, что по заказу потребителей завод может выпускать тонированную газетную бумагу, которая придает изданию особенность и выделяет его из общей массы.

Представители компании подтвердили свою заинтересованность продолжать работу с белорусским производителем и далее наращивать объемы поставок, как газетной бумаги, так и других видов бумажной продукции.

Директор РУП «Завод газетной бумаги» Юрий Лука предоставил украинской компании образцы новых видов продукции: бумаги газетной тонированной, бумаги офсетной и бумаги-основы для декоративных облицовочных материалов.

Стороны обсудили возможные объемы продаж, проведение рекламной компании этих новинок в Украине и наметили перспективы в развитии сотрудничества.

Присутствующий на встрече заместитель председателя концерна «Беллесбумпром» Михаил Касько отметил, что у белорусских предприятий целлюлозно-бумажной промышленности сегодня есть все возможности для расширения рынков сбыта, как в странах ближнего, так и дальнего зарубежья. Они оснащены современным высокотехнологичным оборудованием, которое позволяет выпускать продукцию, отвечающую всем стандартам качества. Это подтверждают устойчиво растущие объемы поставок белорусской бумаги в страны дальнего зарубежья, где, как правило, требования к качеству продукции очень высокие. Так, за январь-февраль 2016 года предприятия концерна «Беллесбумпром» увеличили экспорт бумаги и картона в дальнее зарубежье почти на 14%, обоев – на 60%. Потенциал есть, и его нужно использовать.

РУП «Завод газетной бумаги» входит в состав концерна «Беллесбумпром». Предприятие создано в 2005 году. Завод оснащен оборудованием ведущих европейских производителей. Мощность производства составляет 40 тыс. т газетной бумаги в год.

В настоящее время в рамках реализации инвестиционного проекта предприятие осваивает выпуск бумаги-основы для декоративных облицовочных материалов (древесных плит, напольных покрытий). Мощность нового производства составит 30 тыс. т в год. Первая партия продукции в режиме пуско-наладки уже получена. Запуск производства состоится в апреле текущего года.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
РУП «Завод газетной бумаги» не только сохранит позицию основного поставщика газетной бумаги в Украине, но и нарастит в 2016 году объемы экспорта в эту страну за счет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика