МАЗ разворачивается в Сербии. 21.by

МАЗ разворачивается в Сербии

13.04.2016 22:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МАЗ разворачивается в Сербии

telegraf.by

Совместное предприятие МАЗа и сербской компании Vulovic transport MAZ Balkan в дополнение к автобусам, собираемых в Крагуеваце, планирует в ближайшие три месяца начать выпуск белорусских троллейбусов.

Первая машина будет отправлена на полугодовые испытания в троллейбусный парк Белграда.    

Как рассказал сербским СМИ владелец Vulovic transport Зоран Вулович, у совместного предприятия есть лицензия на выпуск пяти моделей автобусов МАЗ, а недавно была получена лицензия и документация на сборку новый 12-18-метровых троллейбусов. Белорусская сторона рассчитывает не только на удовлетворение запросов депо Белграда, но и на продвижение с помощью сербской площадки продукции на рынок Евросоюза. В ходе проведения в Минске 9-го  заседания  сербско-белорусской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, состоявшегося в прошлом месяце, Зоран Вулович говорил о возможных продажах троллейбусов сербской сборки в Болгарию и Румынию.

В этой связи задачей MAZ Balkan является локализация сборки с тем, чтобы в продукции было более чем 50% деталей и узлов, произведенных в Сербии и странах ЕС. Это обеспечит беспошлинные поставки техники на рынок Евросоюза.

51% MAZ Balkan принадлежит МАЗу, 49% - сербской компании.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Совместное предприятие МАЗа и сербской компании Vulovic transport MAZ Balkan в дополнение к автобусам, собираемых в Крагуеваце, планирует в ближайшие три месяца начать выпуск...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика