С Беларуси сняли санкции еще восемь европейских стран. 21.by

С Беларуси сняли санкции еще восемь европейских стран

15.04.2016 15:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С Беларуси сняли санкции еще восемь европейских стран

фото: euroradio.fm

Восемь стран, не входящих в Евросоюз, вслед за ним сняли санкции со 170 чиновников Беларуси и трех компаний. Об этом говорится в заявлении главы дипломатии ЕС Федерики Могерини, распространенном в Брюсселе.

Евросоюз 25 февраля принял решение о снятии санкций со 170 чиновников Беларуси и трех компаний. 15 апреля стало известно, что еще восемь европейских странп последовали примеру ЕС. 

"Страны-кандидаты (на вступление в ЕС) Македония, Черногория, Сербия и Албания, потенциальный кандидат Босния и Герцеговина, а также Исландия, Лихтенштейн и Норвегия присоединяются к решению Совета ЕС", - цитирует ТАСС Могерини, подчеркнувшую, что "ЕС принимает к сведению и приветствует эту приверженность".

Евросоюз 25 февраля принял решение о снятии санкций со 170 чиновников Беларуси трех компаний. Совет напомнил при этом, что оружейное эмбарго и ограничительные меры в отношении четырех человек, связанных с исчезновением двух оппозиционных политиков, одного бизнесмена и одного журналиста, продлены на 12 месяцев. Речь идет о Владимире Наумове (бывший министр внутренних дел), Викторе Шеймане (бывший глава Администрации президента), Юрии Сивакове (в период исчезновения политиков занимал должность главы МВД) и Дмитрии Павличенко (командир бригады спецназа внутренних войск МВД).
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Восемь стран, не входящих в Евросоюз, вслед за ним сняли санкции со 170 чиновников Беларуси и трех компаний. Об этом говорится в заявлении главы дипломатии ЕС...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика