Определился второй четвертьфиналист Кубка Стэнли, "Айлендерс" снова захватил лидерство в серии. 21.by

23.04.2016 18:04 — Разное |

За океаном определился второй четвертьфиналист Кубка Стэнли. Путевку во 2-й раунд плей-офф оформили хоккеисты «Сан-Хосе», выбившие из розыгрыша «Лос-Анджелес», который в предыдущие 4 года дважды становился лучшим клубом НХЛ.

«Лос-Анджелес» — «Сан-Хосе» — 3:6 (0:2, 3:1, 0:3) (Копитар, 28, Дж. Картер, 32, Верстиг, 37 — Донской, 2, 44, Тьерни, 12, Ньето, 25, Павелски, 53, М. Карлссон, 60).

Примечательно, что три предыдущих года «Сан-Хосе» неизменно вылетал из плей-офф после встреч именно с «Лос-Анджелесом», причем в 2014-м «акулы» уступили, ведя в серии 3:0, после чего соперник, кстати, стал обладателем Кубка Стэнли.

Во втором раунде соперником «Сан-Хосе» будет победитель серии «Анахайм» — «Нэшвилл».

«Вашингтон» — «Филадельфия» — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1) (Р.Уайт, 28, Вандевельде, 60).

Безоговорочный победитель регулярного сезона «Вашингтон» убедительно начал и плей-офф, выиграв три кряду матча в серии с «Филадельфией». Однако затем соперник уперся и сумел сократить отставание до минимума.

«Флорида» — «Айлендерс» — 1:2 2ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1) (Барков, 42 — Нильсен, 14, Куин, 96).

Хоккеисты «Айлендерс» третий раз захватили лидерство в серии с «Флоридой». Пятый поединок команд стал самым продолжительным среди всех поединков в нынешнем розыгрыше плей-офф. Победу «островитянам» принес 23-летний дебютант команды Алан Куин, который лишь в конце регулярного сезона впервые попробовал на вкус НХЛовский хлеб.

Белорусский нападающий «Айлендерс» Михаил Грабовский по-прежнему не играет из-за проблем со здоровьем. Из-за травмы он пропустил 24 из 25 матчей своей команды на финише регулярного чемпионата и вряд ли поможет сборной Беларуси на ЧМ-2016 в России, даже если «островитяне» вылетят из Кубка Стэнли в первом раунде.

«Даллас» — «Миннесота» — 4:5 ОТ (Одуйя, 18, Бенн, 41, Спецца, 49, Голигоски, 49 — М. Гранлунд, 4, Шредер, 6, Нидеррайтер, 42, М. Койву, 57, 65).

«Даллас» не воспользовался возможностью на домашнем льду завершить серию и оформить выход во второй раунд. В итоге счет в противостоянии сократился до минимума, и интрига обрела второе дыхание.

Итог серий первого раунда Кубка Стэнли (до 4 побед)