Белорусские хоккеисты обыграли в Минске сборную Швейцарии. 21.by

Белорусские хоккеисты обыграли в Минске сборную Швейцарии

23.04.2016 19:44 — Разное |

Сборная Беларуси по хоккею обыграла обыграла в Минске команду Швейцарии со счетом 3:2.

Гости открыли счет уже на первой минуте, когда отличился Грегори Хофманн. Стартовая двадцатиминутка прошла с большим преимуществом швейцарцев, которые имели множество моментов увеличить свое преимущество.

А вот два следующих периода лучше провели белорусы. Особенно удался нашей команде второй, во время которого подопечные Дэйва Льюиса трижды огорчили Сандро Цуркирхерхена. Два гола на своей счет записал Александр Павлович, еще одна шайба в активе Андрея Филичкина.

В конце матча швейцарцы отыграли один гол, но сравнять счет не смогли.

Беларусь: Лаланд; Коробов — Дюков, А.Костицын — Калюжный (к) — С.Костицын; Устиненко — Филичкин, Кольцов — А.Стась — Лингле; Хенкель — Шинкевич, Комаров — Ковыршин — А.Степанов; Ногачев — Знахаренко, Демков — Дрозд — Павлович.

Швейцария: Цуркирхен; Дю Буа — Герринг, М.Визер — Амбюль (к) — Холленштайн; Вебер — Блум, Мозер — Хаас — Хофманн; Унтерзандер — Гроссманн, Андригетто — Вальзер — Д.Визер; Марчини — Берчи — Шервай; Марти, Бибер.