Белорусская теннисистка второй раз за две недели выиграла турнир в Анталье. 21.by

Белорусская теннисистка второй раз за две недели выиграла турнир в Анталье

24.04.2016 15:28 — Разное |

Ирина Шиманович. Фото: noc.by

Белорусская теннисистка Ирина Шиманович, после более чем 200-дневного перерыва вернувшаяся на корт после травмы, выиграла второй за две недели одиночный турнир в турецкой Анталье, сообщает официальный сайт БТФ.

На прошлой неделе 18-летняя Ирина Шиманович стала победительницей одиночного разряда международного турнира Tennis Organisation Cup с призовым фондом $ 10 000.

А на этой неделе стала абсолютной чемпионкой турнира Wilson Cup в той же Анталье (призовой фонд $ 10 000).

В финальном поединке Ирина Шиманович (№ 554 в рейтинге ВТА) отдала лишь один гейм своей сопернице немецкой теннисистке Дане Кремер (861 ВTA) — 6:0, 6:1.

В парном разряде Ирина Шиманович в тандеме с Джаззамай Дрю из Великобритании также стали победительницами турнира, в финале взяв верх над теннисистками из Германии Таисией и Яной Мордергер — 3:6, 6:1, 10−2.

Для 18-летней Шиманович титул в одиночном разряде стал 5-м в профессиональной карьере, а парный — вторым.

Белорусская теннисистка Ирина Шиманович, после более чем 200-дневного перерыва вернувшаяся на корт после травмы, выиграла второй за две недели одиночный турнир.