Этот День Победы. 21.by

Этот День Победы

29.04.2016 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С приближающимся праздником 9 Мая торжественно поздравили ветеранов Первомайского района

Приветствовать ветеранов Великой Отечественной, собравшихся в администрации, пришли люди разных поколений. Участие в празднике приняли оркестр ­120-й гвардейской отдельной механизированной бригады, учащиеся и педагоги музыкальных школ, хор «Судьбы», в составе которого члены районного отделения ОО «Минское городское объединение малолетних узников фашизма», участники и лау­реаты смотра-конкурса патриотической песни, детский ансамбль танца «Задоринка», ансамбль «Элегия» из Несвижа. Выставку своих картин представил полковник в отставке Борис Мельников.

— Мы загодя начали отмечать День Победы, но мне кажется, это правильно, — считает заместитель главы администрации Первомайского района Елена Осадчая. — Об этом событии должны помнить постоянно, а не вспоминать один раз в году. Сегодня в Первомайском районе проживают 428 ветеранов Великой Отечественной войны. И цифра эта, к сожалению, уменьшается с каж­дым годом. Поэтому самое главное — сохранить в сердцах молодежи память о подвиге их дедов и прадедов.

Елена Анатольевна напомнила и о том, что не за горами еще одна важная дата нынешнего года — 75-летие начала Великой Отечественной войны.

— С тех пор как отгремели последние залпы Великой Отечест­венной, прошел уже 71 год, — обратился к собравшимся в зале ветеранам председатель совета ветеранов Первомайского райо­на Валерий Кидясов. — Но сегодня в мире неспокойно. Поэтому я прошу вас: живите не просто долго, а очень долго, чтобы своим примером воспитывать чувство патриотизма у молодого поколения.

Молодежь Первомайского района — курсанты Института пограничной службы и учащиеся Минского художественного колледжа имени А.К. Глебова проводят акцию «Мужеством своим в бессмертие шагнувшим», посвященную 75-летию начала Великой Отечественной войны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С приближающимся праздником 9 Мая торжественно поздравили ветеранов Первомайского района Приветствовать ветеранов Великой Отечественной, собравшихся в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика