Нельзя забыть. 21.by

Нельзя забыть

29.04.2016 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Руководство города чествовало ликвидаторов последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и активистов общественных организаций

Встреча прошла в Храме-памятнике в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших. В мероприятии приняли участие помощник Президента — главный инспектор по городу Минску Александр Якобсон, митрополит Минский и Заславский Павел. Почетные грамоты Мингорисполкома активистам общественных организаций вручил заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко.

— Ликвидаторы, а также лица, пострадавшие от последствий аварии на ЧАЭС, находятся в зоне особого внимания государства. Только в нынешнем году на выплату льгот и компенсаций этим категориям населения предусмот­рено более 233 миллиардов рублей, — сказал Игорь Васильевич. — В столице осуществляются мероприятия по социальной защите чернобыльцев — предоставляются льготы на медицинское обеспечение, выделяются путевки на санаторно-курортное лечение и оздоровление.

Сколько бы ни минуло времени, мы не имеем права забывать о трагедии, затронувшей весь наш народ, подчеркнул Игорь Карпенко.

— Память о чернобыльской беде до сих пор является неотъемлемой частью жизни белорусов. 30 лет — это период полураспада изотопа цезия-137, и данная цифра ни в коем случае не должна стать периодом распада нашей памяти о людях, совершивших подвиг, — отметил настоятель Всехсвятского прихода протоиерей Федор Пов­ный. — Неизвестно, были ли ликвидаторы последствий аварии сознательно верующими. Но поступали они по нравственному закону. Каждый из них понимал: если не я, то кто?

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководство города чествовало ликвидаторов последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и активистов общественных организаций Встреча прошла в Храме-памятнике в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика