Хоккеисты Латвии во втором матче кряду отобрали очки у более рейтинговых соперников на ЧМ-2016. 21.by

08.05.2016 06:04 — Разное |

Партнер проекта

Хоккеисты сборной Латвии набирают очки во втором кряду матче с фаворитами. После овертаймового поражения от шведов в стартовом поединке на следующий день прибалты едва не обыграли чехов, но в итоге ограничились всего 1 очком. От полновесной победы Латвию отделяли всего 59 секунд

Латвия — Чехия — 3:4 Б (0:2, 1:0, 2:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 — Плеканец (Пастрняк, Червенка, 3.33), 0:2 — Плеканец (Кашпар, Червенка, 6.23, в большинстве), 1:2 — Букартс (Андрис Джериньш, М. Редлих, 35.26), 2:2 — Гиргенсонс (Аболс, Даугавиньш, 48.20, в большинстве), 3:2 — М. Редлих (Андрис Джериньш, Букартс, 57.41), 3:3 — Ржепик (Йерабек, Ян Коварж, 59.01), 3:4 — Кашпар (решающий послематчевый буллит).

Броски: 25−38 (7−5, 9−18, 7−12, 2−3).

Послематчевые буллиты: Кашпар - 0:1, Аболс - 0:1 (сэйв Франсоуза), Ян Коварж - 0:1 (сэйв Масальскиса), Даугавиньш - 0:1 (мимо), Коукал - 0:1 (мимо), Букартс - 0:1 (не исполнил бросок).

Штраф: 31−8.

Вратари: Масальскис (92,11% отраженных бросков) — Франсоуз (58.57−59.01; 88% отраженных бросков).

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Латвийские хоккеисты, уступая с разницей в две шайбы уже в начале встречи, проявили характер и не только отыгрались, но и в конце третьего периода вышли вперед. Однако чехи, заменив голкипера дополнительным полевым игроком, сумели спастись и перевели игру в овертайм. Он победителя не выявил, а в серии послематчевых буллитов удачливее оказались чехи. Единственная результативная попытка удалась Лукашу Кашпару, а завершавший серию латыш Букартс перед броском обидно упустил шайбу с крюка клюшки.

Тем не менее, после двух матчей с превосходящими в рейтинге соперниками Латвия набрала два очка, которые могут здорово подсобить прибалтам в завоевании путевки в четвертьфинал.

После двух матчей с более рейтинговыми соперниками Латвия набрала два очка, которые могут здорово подсобить прибалтам в завоевании путевки в четвертьфинал.