Чехия и Финляндия одержали третьи победы на ЧМ по хоккею. 21.by

Чехия и Финляндия одержали третьи победы на ЧМ по хоккею

10.05.2016 06:02 — Разное |

Партнер проекта

Сборные Чехии и Финляндии продолжили свои победные серии на чемпионате мира по хоккею, выиграв в третий раз подряд.

После первого периода чехи уступали команде Швеции со счетом 0:2, но на голы Роберта Росена и Мартина Лундберга ответили четырьмя шайбами, авторами которых стали Давид Пастрнак, Ян Коварж и оформивший дубль Михал Бирнер - 4:2.

Финны, в свою очередь, в непростом поединке одолели сборную США. Микко Койву и Антти Пильстрем к 13-й минуте сделали счет 2:0, но американцы смогл восстановить равновесие благодаря голам Франка Фатрано и Коннора Мерфи. И все же победа в этот раз осталась за командой Финляндии. Решающую шайбу на 45-й минуте забросил Лео Комаров - 3:2.