В ФРГ вышел доклад о пытках в тюрьмах ДНР и ЛНР. 21.by

В ФРГ вышел доклад о пытках в тюрьмах ДНР и ЛНР

19.05.2016 22:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Порядка 17 украинских правозащитных организаций собрали документальные свидетельства того, что в 28 населенных пунктах самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик расположены минимум 79 тюрем, где к заключенным применяются пытки. Такие данные содержатся в расследовании, опубликованном немецкой общественно-правовой радиостанцией Deutschlandfunk в среду, 18 мая.

Как пишет DW, по данным радиостанции, правозащитники планируют передать собранные материалы Гаагскому трибуналу на предмет расследования возможных военных преступлений. По утверждению Александры Матвийчук из общественной организации «Центр гражданских свобод», нарушения прав человека в ЛНР и ДНР носят массовый характер.

Представительница организации отметила, что ее сотрудниками были опрошены 165 человек. «Мы можем доказать, что прошлым летом четыре тысячи человек» незаконно удерживались на территории самопровозглашенных республик, отметила Матвийчук. По ее словам, реальные цифры могут оказаться еще выше.

«Родственники не обращаются в нашу организацию, потому что они не верят, что мы можем им помочь. В украинские органы безопасности они также не обращаются, потому что не доверяют им и боятся», - сказала Матвийчук.

Как отмечает Deutschlandfunk со ссылкой на одного из заключенных подобной импровизированной тюрьмы, многих арестовывают под вымышленными предлогами и используют как бесплатную рабсилу для возведения баррикад или ремонта военной техники.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Порядка 17 украинских правозащитных организаций собрали документальные свидетельства того, что в 28 населенных пунктах самопровозглашенных Луганской и Донецкой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика