В Евангелической церкви Берлина-Бранденбурга появится бесплатный Wi-Fi. 21.by

В Евангелической церкви Берлина-Бранденбурга появится бесплатный Wi-Fi

20.05.2016 19:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Руководство Евангелической церкви Берлина-Бранденбурга (EKBO) приняло решение оборудовать местные храмы бесплатным беспроводным интернетом, пишет newsru.com. Проекту дано имя God-Spot, в котором слышится родное для пользователей интернета словосочетание Hot-Spot, облагороженное «божественным» присутствием.

Бесплатным Wi-Fi предполагается сначала обеспечить около 220 храмов, расположенных в германской столице и по всей федеральной земле Бранденбург.

Среди них — французская церковь Фридрихштадта на Жандарменмаркт в центре Берлина, церковь-памятник императора Вильгельма в берлинском районе Шарлотенбург, а также евангелическая церковь Майенбург в Бранденьурге, сообщается на специальном сайте EKBO, посвященном проекту.

При этом бесплатным доступом к Wi-Fi внутри церковных зданий и снаружи смогут пользоваться как посетители церквей, так и просто прохожие. Регистрация для подключения не потребуется.

Ко Дню Церкви 2017 года точками God-Spot будут оборудованы оставшиеся не охваченные храмы, дома священников и различные церковные учреждения. Цель проекта — доставить бесплатный беспроводной интернет всем трем тысячам храмам EKBO. Поможет всему этому осуществиться неназванный провайдер, с которым Церковь заключила договор. Он будет следить за бесперебойной работой сети.

Технический директор консистории EKBO Фабиан Кречмер считает, что люди не стали менее духовными, чем раньше, но изменились средства коммуникации, многое теперь происходит в социальных сетях и сообществах.

«С помощью God-Spot мы — Евангелическая церковь — собираемся построить свой собственный надежный дом в цифровом мире», — заявил он.

Пользователям бесплатного интернета сначала будет предложено познакомиться с Landing-Page — специальной страницей, которая рассказывает о храме, оборудованномм точкой доступа, о церковном приходе. Также на ней размещены тексты, посвященные вопросам веры. После этого можно будет свободно «странствовать» по Всемирной сети. Никакой рекламой и требованиями внести личные данные это «путешествие» сопровождаться не будет.



 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководство Евангелической церкви Берлина-Бранденбурга (EKBO) приняло решение оборудовать местные храмы бесплатным беспроводным интернетом, пишет newsru.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика