Белорусские гимнастки обыграли россиянок на этапе Кубка мира в Минске. 21.by

Белорусские гимнастки обыграли россиянок на этапе Кубка мира в Минске

22.05.2016 06:02 — Разное |

Белорусская команда выиграла многоборье в групповых упражнениях (олимпийская дисциплина) на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который проходит в Минске.

Белорусская команда в составе Ксении Челдышкиной, Анны Дуденковой, Марии Кадобиной, Марии Котяк, Валерии Пищелиной и Арины Цицилиной по сумме двух упражнений (лента + булавы и обруч) набрала 36,750 балла и на 0,200 балла опередила россиянок.

Этап Кубка мира. Минск. Групповые упражнения. Многоборье

1. Беларусь — 36,750 (18,250+18,500)

2. Россия — 36,550 (17,850+18,700)

3. Израиль — 35,800 (17,650+18,150).

21 мая также были разыграны награды в олимпийской дисциплине среди личниц. Белоруска Мелита Станюта заняла в многоборье третье место, пропустив вперед двух россиянок. В шаге от пьедестала — еще одна белорусская гимнастка Екатерина Галкина, показавшая 4-й результат по сумме четырех упражнений (с обручем, мячом, булавами, лентой).

Этап Кубка мира. Минск. Индивидуальные соревнования. Многоборье

1. Маргарита Мамун (Россия) — 75,700

2. Александра Солдатова (Россия) — 74,200

3. Мелита Станюта (Беларусь) — 73,950

4. Екатерина Галкина (Беларусь) — 71,900.

Этап Кубка мира проходит в новом столичном спортивно-развлекательном комплексе Falcon Club.

Турнир завершится 22 мая, когда пройдут финалы в отдельных упражнениях (начало в 11.00). Церемония награждения начнется в 14.00, а вечером состоится традиционное шоу звезд мировой гимнастики (19.00).