Серена Уильямс легко преодолела стартовый раунд на "Ролан Гаррос"

25.05.2016 06:02 — Разное |

Серена Уильямс. Фото: facebook.com

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс легко преодолела первый круг открытого чемпионата Франции, лишь 2 гейма отдав словацкой теннисистке Магдалене Рыбариковой (№77 рейтинга WTA).

Поединок завершился со счетом 6:2, 6:0 в пользу прошлогодней победительницы "Ролан Гаррос" и длился всего 44 минуты.

Курсы английского языка в Москве

Серена Уильямс допустила всего 5 невынужденных ошибок против 18 у Рыбариковой. Американка активно выиграла 25 розыгрышей против 8 виннерсов у словачки. Кроме того, Серена заработала 9 очков из 9 попыток при выходах к сетке.

Во втором круге Серена Уильямс встретится с бразильянкой Тельяной Перейрой (№81), которая в первом круге одолела чешку Кристину Плишкову (№100) - 7:5, 3:6, 9:7.

Белоруска Виктория Азаренко, которая находилась в одной четверти турнирной сетки с Сереной Уильямс, не доиграла стартовый матч на "Ролан Гаррос", снявшись по ходу третьего сета встречи с итальянкой Карин Кнапп.