Пришлось по душе. 21.by

Пришлось по душе

27.05.2016 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Совсем как взрослые: лучшие коллективы и солисты детских музыкальных школ искусств Минска дали концерт в Большом зале Белгосфилармонии

Отчетные концерты учащихся детских школ искусств, когда они собирают зал куда серьезнее актового, ежегодно проводятся в Минске с 2003 года.

— К концерту готовились год. Сначала провели отборочный тур в школе, потом было прослушивание с комиссией, куда входят наши коллеги из других музыкальных школ, — рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе детской музыкальной школы искусств № 8 имени Г.Р. Ширмы Светлана Ткачева.

В итоге в отчетный концерт от школы № 8 включили три номера, в том числе выступление Руслана Асанова — финалиста украинского телешоу «Голос», участника отборочного тура международного детского конкурса песни «Евровидение».

— На мой взгляд, этот концерт был одним из самых качественных — и по подбору музыкального материала, и по организации. Были продуманы, казалось бы, мелочи. Например, как исполнителю выйти на сцену или сесть за рояль. Поэтому из зала все смотрелось на уровне, — поделилась впечатлениями директор детской музыкальной школы искусств № 5 Наталья Карпова. — Не каждый может выступить сольно. А когда дети стоят на сцене в составе сводного хора, то чувствуют причастность к музыке. Вы видели, как у детей светились глаза? Это эмоции, которые шли изнутри.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Совсем как взрослые: лучшие коллективы и солисты детских музыкальных школ искусств Минска дали концерт в Большом зале Белгосфилармонии Отчетные концерты...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика